Les responsables de la mention Géographie Aménagement Environnement Développement

Sylvain Bigot (sylvain.bigot@univ-grenoble-alpes.fr)
Nathalie Dubus (nathalie.dubus@univ-grenoble-alpes.fr)


Les responsables pédagogiques des parcours de M1

Géographie, information, interfaces, durabilité, environnements (GEOÏDES): Sandra Rome (sandra.rome@univ-grenoble-alpes.fr)
Géomatique et analyse spatiale (GEOMAS): Humbert Fiorino ( humbert.fiorino@univ-grenoble-alpes.fr)
Géographie, pouvoir, espaces, justice, environnements (GEOPOESICE): Pierre-Olivier Garcia (pierre-olivier.garcia@univ-grenoble-alpes.fr)

Les responsables pédagogiques des parcours de M2

Géographie, information, interfaces, durabilité, environnements (GEOÏDES) : Sylvain Bigot (sylvain.bigot@univ-grenoble-alpes.fr)
Géomatique et analyse spatiale (GEOMAS):  Paule-Annick Davoine (paule-annick.davoine@univ-grenoble-alpes.fr)
Géographie, pouvoir, espaces, justice, environnements (GEOPOESICE): Claire Revol (claire.revol@univ-grenoble-alpes.fr)
Géographie, espaces, homme/environnement, ressources, systèmes (GEOSPHERES) : Nathalie Dubus (nathalie.dubus@univ-grenoble-alpes.fr)
Tourisme, innovation, transition (TIT) : Philippe Bourdeau (philippe.bourdeau@univ-grenoble-alpes.fr)
Ingénierie du développement territorial et de la transition (IDT²) pour 2021/2022 uniquement : Rémi Lefur (remi.lefur@univ-grenoble-alpes.fr)