Les responsables de la mention Géographie Aménagement Environnement Développement

Sylvain Bigot (sylvain.bigot@univ-grenoble-alpes.fr)
Nathalie Dubus (nathalie.dubus@univ-grenoble-alpes.fr)


Les responsables pédagogiques des parcours de M1

Géographie, information, interfaces, durabilité, environnements : Sandra Rome (sandra.rome@univ-grenoble-alpes.fr)
Ingénierie du développement territorial et de la transition : Paule-Annick Davoine (paule-annick.davoine@univ-grenoble-alpes.fr)
Innovation et territoire : Céline Tritz (celine.tritz@univ-grenoble-alpes.fr)
Maîtrise d'ouvrage du bâti : Mélanie Manin (melanie.manin@univ-grenoble-alpes.fr)


Les responsables pédagogiques des parcours de M2

Géographie, information, interfaces, durabilité, environnements : Sylvain Bigot (sylvain.bigot@univ-grenoble-alpes.fr)
Géographie, espaces, homme/environnement, ressources, systèmes : Nathalie Dubus (nathalie.dubus@univ-grenoble-alpes.fr)
International development study : Cristina Del Biaggio (cristina.del-biaggio@univ-grenoble-alpes.fr)
Ingénierie du développement territorial et de la transition : Rémi Lefur (remi.lefur@univ-grenoble-alpes.fr)
Innovation et territoire: Florent Cholat (florent.cholat@univ-grenoble-alpes.fr)
Maîtrise d'ouvrage du bâti: Pierre-Olivier Garcia (pierre-olivier.garcia@univ-grenoble-alpes.fr)
Tourisme, innovation, transition : Philippe Bourdeau (philippe.bourdeau@univ-grenoble-alpes.fr)